МеждуNet - Безопасность детей в Интернете и на дороге.

Безопасность детей в Интернете и на дороге.

Безопасность детей в Интернете и на дороге.

Как обеспечить безопасность детей на дороге и в Интернете узнали воспитанники центра помощи семье и детям "Семья". На праздник "Дорога добра", который состоялся 1 декабря во дворце культуры им. Ленина, в гости к ребятам и их родителям пришли сотрудники ГИБДД Междуреченска и компании РИКТ. Алексей Кондрашин, старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД Междуреченска, обратил внимание взрослых на то, что для безопасности дорожного движения в темное время суток верхняя одежда пешеходов должна иметь светоотражающие элементы. Так называемые "фликеры" будут предупреждать водителей о том, что они не одни на проезжей части. 

О том как обеспечить безопасность в интернете и телевидении, семьям рассказала Любовь Тортумашева, сотрудник первого провайдера Междуреченска. Функция "Родительский контроль" в КЛИК-ТВ от РИКТа позволит оградить детей от телеканалов с передачами для взрослых, а также заблокировать доступ к другим нежелательным ресурсам. Также для юных юзеров КЛИК-Интернет есть браузер "Интернешки" с играми, мультфильмами без рекламы. А для того, чтобы исключить возможность посещения ребенком вредных сайтов, запуска игр "для взрослых", бесконтрольного пребывания в сети, необходимо установить "Родительский контроль".

Если у Вас есть домашняя точка доступа (Wi-Fi или проводная), Вы сможете обеспечить защитой все интернет-устройства в доме - планшеты, смартфоны, ноутбуки, стационарные компьютеры с любыми операционными системами.

С функцией "Родительский контроль" Вы можете:

• Защитить детей от поиска неподходящих сайтов и информации;
• Создать список запрещённых сайтов, а для разрешённых сайтов создать расписание по времени их посещения;
• Регулировать использование программ на компьютере и мобильных устройствах;
• Ограничивать время, когда можно использовать смартфон и планшет, ноутбук;
• Выбирать, какие устройства могут выходить в интернет, а какие нет.

Для настройки родительского контроля позвоните в контакт-центр АО «РИКТ» по телефону 65-000.

IMG_6241.JPG

Возврат к списку


Наверх